"Голос" Вакарчука заявил об отзыве своего кандидата, которого связывают с владельцем "Дарницы"

"Голос" Вакарчука заявил об отзыве своего кандидата, которого связывают с владельцем "Дарницы"

Фото: УНИАН

Причина - Дмитрий Огнев "склонен ставить личный интерес выше результата командной работы".

Партия "Голос" отзывает кандидата в народные депутаты в одномандатном округе №121 Львовской области Дмитрия Огнева.

Такое решение принял номинационный комитет по результатам внутренней проверки.

"Результаты внутреннего расследования и действия Дмитрия Огнева дали основания утверждать, что кандидат склонен ставить личный интерес выше результата командной работы. Это прямо противоречит одному из девяти критериев, которые партия предъявляет к своим кандидатам", - подчеркнули в партии.

Напомним, по данным журналистов программы "Схемы" и Украинского радио, Огнев, известный широкой публике как участник телепроекта "Громада на миллион" зарегистрирован в одной квартире с народным депутатом от "Блока Петра Порошенко" Глебом Загорием. Журналисты выяснили, что жена Дмитрия Огнева – Наталья – сестра Загория. Она, согласно данным государственных реестров, вместе с братом принимает участие в семейном фармацевтическом бизнесе семьи Загорий – является совладельцем контрольного пакета акций предприятия "Дарница" и входит в наблюдательный совет компании.

Глеб Загорий неоднократно фигурировал в расследованиях журналистов и антикоррупционных активистов "Центра противодействия коррупции" относительно фармацевтического бизнеса. Пациентские организации называли депутата Загория "архитектором монополизации отечественного фармрынка", что привело к удорожанию цен на лекарства, и обвиняли в лоббировании интересов "Дарницы" в парламенте и правительстве. В частности, антикоррупционеры выявили законодательные попытки депутата помешать введению в Украине системы закупок лекарств через международные организации, которые позволили бы избежать хищения средств на тендерах.

Дефолт, Саакашвили вернулся, Вакарчук на выборах - темы "Право на владу"

Дефолт, Саакашвили вернулся, Вакарчук на выборах - темы "Право на владу"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Результаты выборов в Раду
Следующая публикация