"Голос Украины" вышел спецвыпуском с прокурорским "законом имени Луценко"

"Голос Украины" вышел спецвыпуском с прокурорским "законом имени Луценко"

Юрий Луценко / Фото: УНИАН

Об этом сообщил нардеп Владимир Арьев в Facebook.

Изменения в закон о прокуратуре, которые касаются квалификационных требований для генерального прокурора, уже опубликованы в специальном выпуске "Голоса Украины". Этот документ позволит главе фракциии "БПП" Юрию Луценко, который не имеет юридического образования, возглавить ГПУ.

Об этом сообщил нардеп Владимир Арьев в Facebook.

"Закон о прокуратуре уже опубликован в спецвыпуске "Голоса Украины", - написал он в соцсети.

Как известно, сегодня, 12 мая, Верховная Рада Украины поддержала законопроект относительно квалификационных требований для генерального прокурора. Этим законопроектом предусмотрено, что на должность генерального прокурора Украины может быть назначен гражданин Украины, который имеет высшее образование и стаж работы в области права, или опыт работы в законодательном и/или правоохранительном органе не менее 5 лет. Ранее в соответствующей статье говорилось о том, что это лицо должно иметь высшее юридическое образование и стаж работы в области права не менее 10 лет.

После необходимых подписей Парубия и Порошенко в украинском парламенте был оперативно зарегистрирован проект постановления от президента Украины о предоставлении согласия на назначение лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко на должность генерального прокурора Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация