Голос из прошлого. Янукович снова заговорил и сообщил, что пишет письма Путину и Трампу

Голос из прошлого. Янукович снова заговорил и сообщил, что пишет письма Путину и Трампу

Фото: Reuters

Он в очередной раз изложил собственную версию событий трехлетней давности.

ТСН получила видео интервью бывшего президента Украины и беглеца Виктора Януковича нескольким телеканалам в российском Ростове-на-Дону.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

В годовщину расстрелов на Майдане и бегства из Украины он в очередной раз изложил собственную версию событий трехлетней давности. Размышлял о судьбе Донбасса, россиян называл "земляками", которые болеют за Украину. И уверял, что очень хочет вернуться на Родину и принять участие в ее восстановлении.

Кроме того, екс-президент собирается отправить письма мировым лидерам с просьбой, чтобы те урегулировали ситуацию в Украине. Его адресаты - власти Германии, Франции и Польши, а также руководители ряда европейских организаций. Отдельно среди адресатов Янукович упомянул Путина и Трампа. Содержания этих писем не раскрыл, но пообещал, что позже они будут в широком доступе.

"Принял решение направить письма в адрес ряда руководителей государств-участников подготовки соглашений об урегулировании политического кризиса, в которых подробно излагаю генезис конфликта, роль западных посредников, развитие ситуации и вношу предложения по ее преодолению", - сказал Янукович.

Ранее екс-министр МВД Украины и беглый Виталий Захарченко рассказал о тайном плане Януковича осесть на Донбассе с беркутовцами.

Янукович в очередной раз рассказал свою версию событий на Майдане и своего бегства

Янукович в очередной раз рассказал свою версию событий на Майдане и своего бегства

Следующая публикация