"Голос" инициирует внеочередное заседание Верховной Рады для рассмотрения отставки Авакова

"Голос" инициирует внеочередное заседание Верховной Рады для рассмотрения отставки Авакова

Фото: УНИАН

Народные депутаты считают, что ни один украинец не чувствует себя в безопасности.

Фракция "Голос" начинает собирать подписи для проведения внеочередного заседания Верховной Рады, чтобы рассмотреть отставку министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Голос" Роман Лозинский во время выступления с трибуны.

"Проблема в том, что сейчас ни один украинец - то ли народный депутат, то ли врач, то ли студент - он не чувствует себя в безопасности. Он чувствует безнаказанность полиции, абсолютную несправедливость, и не может себя защитить. Именно поэтому мы с фракцией "Голос" инициировали постановление об увольнении Авакова. Оно зарегистрировано, и на этой неделе мы будем собирать подписи за внеочередное заседание, чтобы вынести это постановление на голосование", - подчеркнул он.

Также Лозинский призвал всех депутатов подписывать постановление.

Напомним, 5 июня Верховная Рада начала заседание с требования отставки Арсена Авакова, в частности, из-за событий в Кагарлыке и Броварах. Днем в Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Документ уже подписали 56 нардепов.

В это время в Киеве десятки человек вышли под стены парламента, требуя отправить главу МВД в отставку. Один из участников митинга поджег себя в знак протеста против Авакова.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация