Год генпрокурора: Луценко расскажет о своей работе в эфире "Права на владу"

Год генпрокурора: Луценко расскажет о своей работе в эфире "Права на владу"

Фото: УНИАН

Генеральный прокурор Украины даст ответы на острые вопросы, волнующие украинцев.

Сегодня, 25 мая, в 22:00 студию общественно-политического ток-шоу "Право на владу" на канале "1+1" посетит генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который даст ответы на острые вопросы, которые волнуют украинцев.

На этой неделе генеральный прокурор Юрий Луценко отчитался в Верховной Раде об итогах первого года своего пребывания на должности главы ГПУ. За это время в украинском сообществе накопилось много вопросов о деятельности ведомства.

В частности, по словам Луценко, ГПУ значительно продвинулась в расследовании дел против экс-президента Виктора Януковича и его окружения. В студии "Права на владу" генпрокурор расскажет, какие именно новости по этому делу появились у следствия.

Также Юрий Луценко ответит, почему сейчас отпускают под залог задержанных в среду высокопоставленных налоговиков времен президентства Виктора Януковича, нанесение ущерба украинскому бюджету которых оценивается в 96 миллиардов гривен.

Кроме того, в прямом эфире "Права на владу" обсудят, сколько украденных предыдущей властью денег будет еще возвращено в бюджет Украины и состоится ли очищение рядов прокуратуры.

В обсуждении этих тем примут участие эксперты Сергей Щербина, руководитель интернет-проекта Іnsider Екатерина Питенина, директор, шеф-редактор аналитического портала "Слово и дело", а также журналист и главный редактор сайта Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Свои вопросы телезрители могут задавать на сайте проекта http://pravonavladu.tsn.ua/. Смотрите ток-шоу "Право на владу" каждый четверг в 22:00 на канале "1+1" и на сайте проекта.

Похожие темы:

Следующая публикация