"Гоблин" Аксенов утверждает, что "украинские диверсанты" пытались сорвать курортный сезон

"Гоблин" Аксенов утверждает, что "украинские диверсанты" пытались сорвать курортный сезон

Фото: УНИАН

"Глава" Крыма считает, что "террористы" хотели исключить возможность подготовки к выборам в РФ.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что якобы атака "украинских диверсантов" на полуостров "подтверждает террористическую сущность киевской власти".

Об этом он сообщил в Facebook.

Он убежден, что в Крыму пытались сорвать курортный сезон и подготовку к российским выборам на полуострове.

"Любые попытки дестабилизации социально-политической обстановки в республике Крым, откуда бы они не исходили, и в дальнейшем будут пресекаться максимально жестко. Те, кто вынашивал планы по срыву подготовки к выборам в Государственную Думу России и курортного сезона в Крыму, просчитались", – написал Аксенов в социальной сети.

Напомним, 10 августа Федеральная служба безопасности РФ сообщила о предотвращение в оккупированном Крыму террористических актов, которые якобы были подготовлены Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. 7 августа, в российских СМИ начала появляться информация о якобы перестрелке на административной границе с

Крымом. По словам "пограничников" на крымской стороне, именно через эту информацию границу закрыли в обе стороны, начали устанавливать блокпосты и подняли в небо вертолеты. Днем российская власть полностью восстановила движение на пунтах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка". Украинские пограничники понять действия российских коллег не могут.

Ранее Турчинов заявлял о сценарии, которые Кремль может реализовать в направлении Украины. сообщал глава Совета нацбезопасности, есть все основания подозревать масштабное наступление российских войск.

Путин обвинил Украину в терроре

Путин обвинил Украину в терроре

Похожие темы:

Следующая публикация