Главы МИД "нормандской четверки" подведут итоги выполнения Минских соглашений

Главы МИД "нормандской четверки" подведут итоги выполнения Минских соглашений

Министры в ходе встречи должны будут подбить итоги реализации Минских соглашений / Фото: Reuters

Встреча министров должна состояться "до начала февраля", говорится в заявлении Елисейского дворца.

Следующая встреча глав МИД "нормандской четверки" пройдет до начала февраля, говорится в заявлении Елисейского дворца по итогам телефонного разговора лидеров стран четверки - Франсуа Олланда, Ангелы Меркель, Петра Порошенко и Владимира Путина.

"Они договорились, что очередная встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" должна будет подвести итоги реализации Минских соглашений к началу февраля", - говорится в документе, распространенном в среду, передает "Интерфакс-Украина".

В заявлении Елисейского дворца, распространенном по итогам почти двухчасового телефонного разговора, отмечается, что лидеры Франции, Германии, России и Украины уделили особенное внимание вопросу о проведении выборов на Донбассе.

"Особое внимание было уделено подготовке местных выборов на Донбассе, которые состоятся в начале следующего года", - говорится в заявлении Елисейского дворца.

"Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Владимир Путин и Петр Порошенко подтвердили свою приверженность прекращению огня на востоке Украины и незамедлительному отводу тяжелого вооружения", - отмечается в документе.

Напомним, сегодня, 30 декабря, в телефонном режиме состоялись переговоры лидеров "нормандской четверки". В частности, Меркель, Олланд, Порошенко и Путин договорились о полном прекращении огня на украинском Востоке.

Похожие темы:

Следующая публикация