Главный тюремщик Украины призвал россиян не лезть в "бутырку"

Главный тюремщик Украины призвал россиян не лезть в "бутырку"

Сидоренко подчеркнул, что тюрьмы в Крыму защищают вооруженные люди

Сидоренко подчеркнул, что тюрьмы в Крыму защищают вооруженные люди.

Украинские тюремщики будут стрелять на поражение, если оккупанты нападут на любую тюрьму в Крыму, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Так, новый глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Сидоренко призвал россиян не лезть в "бутырку".

Охранники колоний - не солдаты, и приказ не поддаваться на провокации у них нет. Положат всех, кто нападет, и все равно - спецвойска это или просто провокаторы.

"Учреждение исполнения наказаний - это особого режима помещения и территория. И любое нарушение целостности этого объекта - это прямое использование оружия со стороны стражей и всех, кто там несет службу. Сил и средств достаточно", - заверил Сидоренко.

Сидоренко призвал россиян не лезть в "бутырку"

Сидоренко призвал россиян не лезть в "бутырку"

За последние дни была лишь одна атака. Полсотни людей самопровозглашенного крымского премьера заставляли крымскую пенитенциарную службу присягнуть Аксенову на верность. Но председатель службы Олег Гарчу просто "отшил" преступников.

Отметим, что за решеткой также активизировались российские криминальные авторитеты. Впрочем, тюремщики заверили, что большинство осужденных - патриоты. А любые внутренние и внешние угрозы сейчас под контролем.

Как сообщалось ранее, в Крыму до сих пор заблокированы батальоны, а "Бельбек" почти свободен. Карта полуострова немного "очистилась" от российских военных.

Похожие темы:

Следующая публикация