Геращенко заявил, что "украинские диверсанты" в Крыму на самом деле являются российскими дезертирами

Геращенко заявил, что "украинские диверсанты" в Крыму на самом деле являются российскими дезертирами

Фото: УНИАН

Путин ни при каких условиях не собирается возвращать Украине Крым.

"Украинские диверсанты", которые готовили якобы готовили теракты в Крыму, на самом деле являются дезертирами из местной воинской части ВС России.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Антон Геращенко.

По его словам, главной задачей внешней и внутренней политики Путина сейчас есть: ни при каких условиях не возвращать Украине Крым; добиться постепенного полного снятия санкций с РФ в обмен на возвращение оккупированной части Донбасса условиях, которые выгодны РФ.

"Тактической задачей Путина является мобилизация подуставшего от него российского электората для голосования на парламентских выборах за партию власти. Как повод был избран скандал с дезертирами из российской воинской части, что не имеет никакого отношения к Украине", - отметил Геращенко в социальной сети.

Напомним, 10 августа Федеральная служба безопасности РФ сообщила о предотвращение в оккупированном Крыму террористических актов, которые якобы были подготовлены Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. 7 августа, в российских СМИ начала появляться информация о якобы перестрелке на административной границе с

Крымом. По словам "пограничников" на крымской стороне, именно через эту информацию границу закрыли в обе стороны, начали устанавливать блокпосты и подняли в небо вертолеты. Днем российская власть полностью восстановила движение на пунтах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка". Украинские пограничники понять действия российских коллег не могут.

Ранее Турчинов заявлял о сценарии, которые Кремль может реализовать в направлении Украины. сообщал глава Совета нацбезопасности, есть все основания подозревать масштабное наступление российских войск.

Путин обвинил Украину в терроре

Путин обвинил Украину в терроре

Похожие темы:

Следующая публикация