Геращенко хочет предложить Раде запретить использование "георгиевских лент"

Геращенко хочет предложить Раде запретить использование "георгиевских лент"

Геращенко рассказал о законопроекте относительно георгиевской ленточки / Фото: УНИАН

Нардеп хочет предложить ввести значительный денежный штраф для тех, кто будет нарушать закон

Сегодня, 11 мая, народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что он собирается внести в парламент проект Закона о запрете публичного использования георгиевской ленты, как символа российской агрессии против Украины.

"Кроме тех случаев, когда георгиевская лента использовалась в символике орденов ветеранов Второй мировой войны, архивных, исторических документов, музейных экспонатов и других подобных случаев", - написал Геращенко у себя в Facebook.

В качестве ответственности нардеп хочет предложить ввести значительный денежный штраф для тех, кто будет нарушать закон о запрете демонстративного ношения "колорадской ленточки".

"Хочешь публично носить георгиевскую ленту или нацистскую свастику - заплати например 5 тысяч гривен штраф в бюджет на лечение раненных инвалидов АТО и радуйся. Будут носить во второй раз - буду предлагать арест до 15 суток", - написал он, добавив, что на сегодня законом демонстративное ношение Георгиевской ленты не запрещено.

Напомним, в Латвии предлагают наказывать штрафами за георгиевскую ленту.

 

Вчера активист Майдана из Запорожья Юрій Гудименко,с которым мы знакомы по Фейсбуку, сообщил на своей странице о хамско...

Posted by Антон Геращенко on 10 Май 2015 г.

Похожие темы:

Следующая публикация