Генпрокуратура не нашла доказательств причастности Левочкина к разгону Майдана

Генпрокуратура не нашла доказательств причастности Левочкина к разгону Майдана

Фото: УНИАН

Глава администрации Януковича имеет статус свидетеля.

Генеральная прокуратура Украины не нашла доказательств причастности бывшего главы Администрации президента Виктора Януковича Сергея Левочкина к разгону Майдана 30 ноября 2013 года.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" на канале 1+1 заявил начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

"Он (Левочкин) был допрошен в качестве свидетеля в этом производстве, однако данных, которые бы указывали о его причастности к организации этого преступления, на сегодняшний день не получено. Хотя следствие не завершено, следствие продолжается как в отношении исполнителей, так и в отношении каждой личности, которая могла способствовать совершению этого преступления", - сказал Сергей Горбатюк.

По его словам, в деле по разгону студенческого Майдана 30 ноября 2013 года на сегодняшний день объявлено о подозрении 19 лицам. Организация разгона студентов инкриминируется бывшему президенту Виктору Януковичу, экс-главе СНБО и его заместителю, главе МВД тех времен и его заместителю, экс-руководителю Киевской городской администрации, командирам "Беркута".

Также Горбатюк отметил, что были сложности с идентификацией исполнителей этих преступлений. ГПУ зафиксировано 30-40 беруктовцев, которые непосредственно применяли насилие. Одного из них уже разоблачили и ему сообщено о подозрении.

Похожие темы:

Следующая публикация