Гелетей подал в отставку

Гелетей подал в отставку

Фото: УНИАН

Начальник Управления государственной охраны написал рапорт.

Начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей написал рапорт об отставке.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, он решил для себя, что напишет рапорт об отставке сразу после инаугурации нового президента. "Оставить свое подразделение накануне этого важного события было бы безответственно", - подчеркнул он.

Гелетей гордится своей работой в УДО. За почти пять лет работы удалось сделать из охранного ведомства профессиональную спецслужбу европейского уровня, отметил он.

Напомним, 16 мая заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев подтвердил информацию, что подал в отставку. В тот же день вице-спикер, уполномоченная президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что подала в отставку с должности уполномоченного и представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске. Геращенко заявила, что готова помогать новому президенту в вопросах, связанных с группами переговорщиков в Минске.

До этого действующий президент Петр Порошенко 11 мая уволил еще одного заместителя главы своей Администрации Алексея Филатова. Слухи об увольнении Филатова появились еще в начале апреля текущего года. Указ прогнозировали 21 апреля, однако тогда в АПУ слухи опровергали.

Кроме того, в начале мая министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал предложить избранному президенту Владимиру Зеленскому свою отставку. Впрочем, пока этого он не сделал и остается на посту.

4 мая написал заявление об увольнении и председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко. Впоследствии указ о его увольнении появился на сайте АП. После завершения второго тура выборов также подали в отставку трое руководителей областных администраций: Львовской - Олег Синютка, Николаевской - Алексей Савченко и Закарпатскую - Геннадий Москаль.

Президент Владимир Зеленский подписал более 10 указов, заполнив ключевые должности

Президент Владимир Зеленский подписал более 10 указов, заполнив ключевые должности

Похожие темы:

Следующая публикация