Франция подтвердила, что не признает аннексию Крыма, несмотря на позицию мэра Ниццы

Франция подтвердила, что не признает аннексию Крыма, несмотря на позицию мэра Ниццы

Франция не признает аннексию Крыма. / Фото: Reuters

От действий Эстрози французское МИД открестилось.

Франция подтвердила, что не признает аннексию Крыма Россией. Об этом говорится в сообщении посольства Франции в Украине со ссылкой на брифинг пресс-секретаря МИД Франции, сообщает УНИАН.

В частности, пресс-секретаря французского внешнеполитического ведомства попросили прокомментировать заявление представителя регионального правительства Франции Кристиана Эстрози (председатель совета региона Прованс-Альпы-Лазурный берег, председатель метрополии Ницца-Лазурный берег), который назвал город Ялту частью России.

"Позиция Франции четкая и последовательная: совместно с Европейским союзом и международным сообществом, Франция не признает незаконную аннексию Крыма. За эту инициативу местного избранника никоим образом не несет ответственность французское правительство", - подчеркнули в МИД Франции.

Вместе с тем на просьбу журналистов сообщить, какие мероприятия для прессы ожидаются во время завтрашней встречи глав МИД стран "нормандского формата" в Париже, представитель французской дипломатии сказал, что техническое коммюнике будет опубликовано в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Эстрози встретился с делегацией из оккупированного Крыма и подписал с так называемым "руководством" Ялты письмо о намерениях по развитию дружественных отношений.

Российский оппозиционер Касьянов готов вернуть Крым Украине

Российский оппозиционер Касьянов готов вернуть Крым Украине

Похожие темы:

Следующая публикация