Фирсов опубликовал документы, подтверждающие гражданство РФ мэра Одессы

Фирсов опубликовал документы, подтверждающие гражданство РФ мэра Одессы

Геннадий Труханов

Один из документов был выдан чиновнику в Дагестане.

Экс-нардеп от БПП Егор Фирсов опубликовал копии документов, свидетельствующие о российском гражданстве скандального мэра Одессы Геннадия Труханова.

СБУ ранее допрашивала Труханова и он отрицал наличие пасорта РФ. Бывший политик показал копии документов, которые доказывают, что глава Одессы имеет российские паспорта.

"У мэра Одессы, исходя из документов, есть даже 2 российских паспорта, один выдан в Московской области, а другой в Дагестане. Так что после Донецка, "кадыровцы" вполне возможно "приедут освобождать" Одессу. Труханов якобы терял паспорт, это послужило причиной получения нового", - говорится в блоге Фирсова на "Украинской правде".

Документы о наличии у мэра Одессы российских паспортов from Dmytro Stefurak

Он попросил правоохранительные органы считать публикацию официальным обращением и добавил, что передаст силовикам соответствующее письменное заявление относительно ситуации с Трухановым.

Также Фирсов анонсировал митинг "за Одессу без Труханова" под зданием одесского горсовета 16 апреля в 17.00.

Напомним, ранее саместитель губернатора Одесской области Саша Боровик заявил, в Одесской городском совете 29 депутатов, включая мэра Одессы Геннадия Труханова, имеют паспорта граждан Российской Федерации. СБУ пообещала проверить эту информацию.

Похожие темы:

Следующая публикация