Евросоюз выделит деньги на зарплаты украинским чиновникам - СМИ

Евросоюз выделит деньги на зарплаты украинским чиновникам - СМИ

Фото: Getty Images

Однако помощь будет распределена только между экспериментальными командами реформаторов в отдельных министерствах.

Европейский Союз направит в Украину финансовую помощь в размере порядка 120 млн евро, из которых 15 млн пойдут на борьбу с коррупцией, и 104 - на реформу государственной службы. Об этом сообщает источник Европейской правды.

По словам европейского чиновника, 104 млн евро будут направлены в государственный бюджет, а оттуда деньги, предоставленные для повышения зарплаты до достойного уровня, будут распределены по командам поддержки реформ в каждом министерстве.

Выделенные средства будут направлены на заработные платы и на тренинги по повышению квалификации работников государственного аппарата.

Однако дополнительное финансирование имеет не глобальный, а экспериментальный характер. Пилотный проект начнется с Министерства финансов, Министерства агрополитики и Мининфраструктуры.

Также следует отметить, что соответствующая договоренность будет подписана позже из-за отсутствия всех необходимых документов.

Напомним, сегодня, 24 ноября, в Брюсселе начался саммит Украина-Европейский Союз, на котором будут обсуждены вопросы безвиза, антикоррупционных реформ и имплементации Минских соглашений.

В Брюсселе стартует саммит Украина-ЕС

В Брюсселе стартует саммит Украина-ЕС

На саммите Украина-ЕС введение безвиза объявлять не будут

На саммите Украина-ЕС введение безвиза объявлять не будут

Похожие темы:

Следующая публикация