Еврокомиссия готова внести предложение относительно визовой либерализации с Украиной в апреле

Еврокомиссия готова внести предложение относительно визовой либерализации с Украиной в апреле

Фото: Reuters

Об этом заявил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Сегодня, 17 марта, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Еврокомиссия в апреле готова внести предложение по визовой либерализации с Украиной.

Как пишет УНИАН, Евросоюз и Украина разделяют интерес в облегчении возможности путешествий для граждан с обеих сторон.

"Украина на протяжении последних дней и часов осуществила огромные реформы, в основном такие как внесение изменений в закон об электронном декларировании назначение членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Эти шаги, которые осуществила Украина, позволят нам как Европейской комиссии сделать предложение по визовой либерализации в апреле", - подчеркнул Юнкер.

В свою очередь Туск заявил, что Украина предприняла ключевые шаги в выполнении невыполненных обязательств. "Я верю, что скоро появится возможность осуществить следующие шаги в направлении завершения этого процесса", - добавил Туск.

Напомним, что для визовой либерализации Украине необходимо было принять ряд законов. В частности, о депортации мигрантов, конфискации имущества коррупционеров, закон, который предусматривает создание государственного бюро расследований, закон, который дает разрешение на арест имущества, закон о запрете дискриминации секс-меньшинств на работе.

Похожие темы:

Следующая публикация