"Это будет яркая деятельность президента": адвокат команды Зеленского рассказал, куда стоит совершить первый визит

"Это будет яркая деятельность президента": адвокат команды Зеленского рассказал, куда стоит совершить первый визит

Фото: УНІАН

Вместе с тем, он подчеркнул, что это его личное мнение.

Адвокат команды победителя президентских выборов Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал, что первый визит на посту президента следовало бы осуществить на Львовщину.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Украина".

"Мое личное мнение, это не мнение Владимира Зеленского или нашей команды - первая поездка должна быть во Львов - это единственная область, которая не стала "зеленая". И правильно было бы поехать туда. Куда он поедет и с какими посланиями, я пока не знаю, но это точно будет очень яркая деятельность президента", - отметил Богдан.

Он также напомнил, что Зеленский до победы не раздавал и не обещал ни одному из членов своей команды любых должностей.

"Более года назад, в марте прошлого года, было принято решение, что до победы мы не будем раздавать никаких должностей. Мы твердо выполняли это обещание, несмотря на критику общества. Но я точно знаю, что Владимир Зеленский встречается со многими людьми, у него в голове вырисовывается некий конструктор и это будет только его решение", - подчеркнул адвокат.

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента Украины. Вечером того же дня появились первые результаты экзит-полов. Согласно данным Национального экзит-пола и экзит-пола ТСН, победу одержал Владимир Зеленский. Он получил почти 75%, тогда как действующий президент Петр Порошенко - около 25%.

Порошенко на своей пресс-конференции признал свое поражение и отметил, что не уходит из политики. Через некоторое время он позвонил Зеленскому, поздравил его с победой и предложил свою помощь. После оглашения результатов экзит-полов, Зеленский дал первую пресс-конференцию, на которой рассказал о первых кадровых решениях, а также о перестановках среди участников переговоров в Минске.

23 апреля ЦИК обнародовала результаты обработки 100% электронных бюллетеней. Согласно им, Владимир Зеленский получил большинство голосов почти во всех регионах Украины и набрал 73.22% голосов. Действующий глава государства Петр Порошенко оказался на втором месте - за него проголосовали 24.45% избирателей.

Президентские выборы-2019: как прошла неделя после финального голосования

Президентские выборы-2019: как прошла неделя после финального голосования

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация