"Если не Россия, то больше некому": в Кремле объяснили, почему Путин "не хочет бросать Донбасс"

"Если не Россия, то больше некому": в Кремле объяснили, почему Путин "не хочет бросать Донбасс"

Фото: Associated Press

В недавнем своем заявлении о том, что "РФ не бросит Донбасс" Путин имел в виду социальную и гуманитарную помощь.

В Кремле объяснили, что Россия "не собирается бросать Донбасс", мол, из-за того, что жители Донбасса лишены социального обеспечения со стороны Украины.

Об этом 15 февраля сказал представитель президента РФ Дмитрий Песков, комментируя недавнее заявление Владимира Путина о том, что РФ "ни при каких условиях не бросит Донбасс", передает ТАСС.

"Именно Россия организует один за другим конвои гуманитарной помощи, именно Россия оказывает другую помощь этим людям. И Россия будет это продолжать делать, потому что если не Россия, то больше некому это будет делать", — заявил представитель Кремля.

По его словам, на Донбассе проживают много россиян и русскоязычных, которые якобы лишены социального обеспечения со стороны Украины и доступа к государственным услугам.

Напомним, недавно Путин сказал, что у него "перед глазами стоят некоторые люди, которые получили травмы и увечья, особенно дети, в Донбассе" и впоследствии добавил, что Москва не собирается "бросать Донбасс, несмотря ни на что".

Ранее Песков заявлял, что вопрос возвращения Донбасса не стоит в в Кремле на повестке дня. Несмотря на это РФ будет продолжать защищать интересы русскоязычного населения.

Уже седьмой год идет война на Донбассе, а также оккупация Крыма Россией. Кроме этого, прошло ровно шесть лет заключения Комплекса мер Минских договоренностей, или так называемого Минске-2. Политический ландшафт с тех пор изменился кардинально. А вот к миру мы так и не приблизились. О главных уроки, которые преподнесли Зеленскому переговоры с Россией — читайте в нашем материале.

Похожие темы:

Следующая публикация