Электроника не выдержала Штепу: ее браслет сломался

Электроника не выдержала Штепу: ее браслет сломался

Нели Штепа / Фото: УНИАН

Его отправили на ремонт, а бывшую чиновницу снова взяли под круглосуточную стражу.

Браслет, который полицейские три дня назад надели на экс-главу Славянска Нелю Штепу - сломался.

Об этом она рассказала журналистам ТСН.

По ее словам, устройство перестало работать 24 сентября вечером. Браслет отправили на ремонт в Харьков, а подозреваемую - снова взяли под круглосуточную стражу.

Неля Штепа сообщила о неисправности электронного браслета

Неля Штепа сообщила о неисправности электронного браслета

Штепа говорит, что украсить браслет стразами, как планировала раньше, не успела, хотя камни уже приобрела. Обещает приступить к работе, как только устройство вернут. Произойти это может уже завтра, в суде.

Сегодня же судьи отчитывались, как так случилось, что Штепу отпустили. Ведь статьи, по которым женщину обвиняют, в частности, посягательство на территориальную целостность Украины - не предусматривают другой меры пресечения, кроме как содержания под стражей. По словам служителей Фемиды, Штепу отпустили домой из-за состояния здоровья - во время обследования у нее обнаружили гипертонию и сахарный диабет. А в СИЗО нужного лечения, говорят судьи, подозреваемая получить не сможет. Рисков того, что Штепа может убежать или как-то повлиять на свидетелей - судьи не увидели.

Напомним, Нели Штепу обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористической организации. Следователи настаивают, что в 2014 Штепа призвала жителей Славянска поддержать сепаратистов и российских оккупантов.

Похожие темы:

Следующая публикация