Эксперт объяснил, почему убийство "Моторолы" выгодно для РФ

Эксперт объяснил, почему убийство "Моторолы" выгодно для РФ

Фото: Подробности

По мнению Маломужа, это может быть стратегическая операция.

Экс-глава Службы внешней разведки Украины считает, что убийство одного из главарей группировки "ДНР" Арсена Павлова, известного по прозвищу "Моторола", выгодно России.

Об этом стало известно в проекте "Радио Свобода" Донбасс.Реалии.

По его мнению, Россия, таким образом, использует свои агентурные позиции в среде боевиков для того, чтобы обвинить Украину в невыполнении Минских договоренностей.

Во-вторых, по мнению эксперта, это может быть стратегическая операция. Он считает, что России необходима была ситуация, при которой можно использовать эскалацию конфликта и давление на Украину для того, чтобы Киев пошел на уступки в вопросах выполнения пунктов "Минска-2", в частности об изменении Конституции и проведения выборов в отдельных районах Донбасса.

"Очень важно, так сказать, для российского руководства. Как раз тот период, чтобы начать наступление на стратегическом и политическом уровне", – резюмировал Маломуж.

Напомним, один из главарей боевиков "ДНР" Арсена Павлова, известного как "Моторола", убили вечером 16 октября. По предварительной информации, его взорвали в лифте дома, в котором он проживал. В группировке "ДНР" в убийстве Павлова обвинили "украинскую диверсионно-разведывательную группу".

"Моторола" был одним из самых жестоких боевиков "ДНР". В частности, он расстрелял пленного украинского военного Игоря Брановицкого. Сам "Моторола" признался в убийстве 15 пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины. В Украине он был объявлен в розыск.

Убийство "Моторолы": правая организация взяла на себя убийство главаря боевиков на Донбассе

Убийство "Моторолы": правая организация взяла на себя убийство главаря боевиков на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация