Экс-прокурору Сусу надели электронный браслет - СМИ

Экс-прокурору Сусу надели электронный браслет - СМИ

Фото: УНИАН

Подозреваемого в хищении и внесении неправдивой информации в декларацию отправили в Хмельницкий.

В Хмельницком правоохранители надели электронный браслет слежения на бывшего заместителя начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики – начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генпрокуратуры Дмитрия Суса.

Об этом заявил его адвокат Дмитрий Дмитренко, передают "Украинские новости".

"Со следующего дня после решения суда (28 июля – прим.ред.) Дмитрий Николаевич под контролем сотрудников Национального антикоррупционного бюро был доставлен домой, в Хмельницкий, и браслет на него был надет", - сказал он.

По словам Дмитренко, его подзащитный в полной мере выполняет все обязательства, возложенные судом.

В свою очередь Специализированная антикоррупционная прокуратура собирается подавать апелляцию на решение суда из-за слишком мягкой меры пресечения Сусу.

"Мы будем подавать апелляцию", - сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Сергей Козачина.

Напомним, в апреле старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Генпрокуратуры Дмитрия Суса уволили за сокрытие состояния в своих декларациях.

Сус не указал в своей декларации за 2015 год зарегистрированный на него автомобиль Citroen C4. В декларациях за 2015 и 2016 года он не указал информацию о временном пользовании комнатой в Киеве, а также о продаже автомобилей Peugeot 406 и Citroen C4.

Перед этим прокурора понизили в должности и перевели из департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры в отдел по расследованию уголовных производств.

Сус был фигурантом громкого скандала между НАБУ и ГПУ, а также еще одного скандала - когда оформил на свою 85-летнюю бабушку элитный внедорожник Audi Q7, а после разоблачения объявил машину в розыск.

Также руководитель САП Назар Холодницкий рассказал, что Сус якобы присваивал имущество и не вносил его в протокол обыска.

Ранее Сусу объявили подозрение, после чего суд отправил экс-прокурора домашний арест на два месяца.

Экс-прокурора Дмитрия Суса посадили под круглосуточный домашний арест на 2 месяца

Экс-прокурора Дмитрия Суса посадили под круглосуточный домашний арест на 2 месяца

Похожие темы:

Следующая публикация