Экс-глава МВД Захарченко работает в Госдуме РФ

Экс-глава МВД Захарченко работает в Госдуме РФ

Экс-глава МВД Захарченко рассказал, где работает в РФ / Фото: УНИАН

По словам политика-беглеца, он имеет два паспорта.

Екс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, которого разыскивают правоохранители, получил в российской Госдуме должность эксперта в комитете по вопросам собственности.

Об этом политик-беглец сообщил корреспонденту УНІАН в РФ.

"Я от украинского гражданства не отказывался, у меня есть российский паспорт. В этом нет противоречий. По российскому законодательству я обязан сообщить в соответствующие органы, Федеральную миграционную службу о том, что я имею второе гражданство", - объяснил Захарченко.

По его словам, сейчас он работает экспертом в Госдуме в комитете по собственности, до этого работал в государственной корпорации "Ростех".

"Также у меня есть фонд "Юго-восток", мы оказываем помощь бывшим гражданам Украины и тем, что находятся в гражданстве Украины, которые были вынуждены покинуть ее территорию", - сказал Захарченко.

"Пусть ищут - это их право", - прокомментировал Захарченко тот факт, что в Украине он объявлен в розыск.

Ранее стало известно, что Виктор Янукович попал в список 15 крупнейших коррупционеров мира по версии Transparency International в рамках кампании Unmask the corrupt. Главными критериями отбора были: безнаказанность, наибольшее совпадение с определением коррупции в крупных масштабах, международный характер.

Похожие темы:

Следующая публикация