Экс-глава АП Ложкин пригласил в инвестиционную раду ряд известных иностранных инвесторов

Экс-глава АП Ложкин пригласил в инвестиционную раду ряд известных иностранных инвесторов

Фото: УНИАН

Также сейчас идут переговоры со многими известными иностранными инвесторами, которые в будущем могут войти в состав совета.

Экс-глава Администрации президента Украины Борис Ложкин, который указом президента назначен председателем Национального инвестиционного совета, пригласил в инвестиционную раду ряд известных иностранных инвесторов. Об этом он сообщил во время заседания Национального совета реформ, передает УНИАН.

Так, Борис Ложкин в совет пригласил одного из крупнейших в мире инвесторов, финансиста Джорджа Сороса, главного исполнительного директора компании Unilever Пола Полмана, а также руководство азербайджанской компании SOCAR.

"Мы обсуждали с несколькими иностранными инвесторами их потенциальное участие в этом совете. Предварительно согласились на участие в инвестиционном совете Джордж Сорос, Пол Полман - главный исполнительный директор Unilever и председатель всемирного совета предпринимателей и устойчивого развития, руководство SOCAR – крупнейшей государственной компании Азербайджана", - сказал Ложкин.

По его словам, также сейчас идут переговоры со многими известными иностранными инвесторами, которые в будущем могут войти в состав совета.

Ложкин считает, что активизация работы Национального инвестиционного совета, привлечение инвестиций и создание нормального бизнес-климата в Украине будут способствовать росту национальной экономики.

Напомним, сегодня, 29 августа, стало известно, что Борис Ложкин оставил должность главы Администрации президента. Вместе с тем президент заметил, что Ложкин остается на должности советника и членом Нацсовета реформ.

Похожие темы:

Следующая публикация