Джеффри Пайетт попрощался с Украиной

Джеффри Пайетт попрощался с Украиной

Фото: УНИАН

Бывший посол США в Украине упомянул о жестоких временах Майдана.

Экс-посол США в Украине Джеффри Пайетт попрощался с Украиной и вспомнил ужасные времена Майдана.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Прощаюсь, но забираю с собой воспоминания о майдане, героизм и жертвы, свидетелем которых я стал за время работы в Посольстве США в Киеве", - написал Пайетт.

Напомним, 15 июля Сенат США на смену Джеффри Пайетту утвердил Мари Йованович на посту посла в Украине. Йованович работала на должности главного заместителя помощника госсекретаря в Бюро по европейским и азиатским делам. До того занимала пост посла США в Армении. С августа 2001 года по июнь 2004 года работала заместителем американского посла и временным поверенным в Украине.

Именно Йованович в 2002 году заявила о нарушении Киевом санкций против Ирака в связи с якобы продажей диктатору Саддаму Хусейну партии радиолокационных систем "Кольчуга": она утверждала, что, кроме пленок Мельниченко, в США якобы были и другие доказательства этой сделки. После Украины некоторое время занимала пост старшего советника заместителя государственного секретаря США по политическим вопросам, пока не получила должность в Киргизии в 2005 году.

Отметим, что Пайетт станет послом США в Греции в рамках плановой ротации. В этом году истекает трехлетний срок пребывания Пайєтта на посту посла США в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация