Дубинский рассказал о голосовании за исключение его из фракции "Слуга народа"

Дубинский рассказал о голосовании за исключение его из фракции "Слуга народа"

Нардеп говорит, что "ведение санкций США являлось следствием фейкового доноса".

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский в эфире "Право на владу" на телеканале "1+1" рассказал, как проходит голосование за его исключение из фракции.

"У нас сейчас проходит попытка анонимного голосования за исключение господина Дубинского из фракции "Слуги народа". Про меня идёт голосование. Ключевой вопрос, который я лично хотел с коллегами обсудить, - это причины этого исключения. Потому что у нас происходила фракция "Слуги народа", у меня была возможность пообщаться лично с президентом, а потом выступить перед фракцией. И я достаточно аргументированно, с приведением всех доказательств показал, что введение этих санкций (США – ред.) являлось следствием фейкового доноса, который написали аферисты под названием "Центр противодействия коррупции", - сказал Дубинский.

Дубинского пытаются исключить из "Слуг народа" методом анонимного голосования

Дубинского пытаются исключить из "Слуг народа" методом анонимного голосования

Народный депутат уточнил, что "по всем фактам, которые там приведены, - вернее, фейковой информации - я привёл свой ответ. Я считаю, что они максимально убедительны, чтобы показать, что эти санкции были введены в результате того, что официальные лица США были введены в заблуждение украинскими активистами. Почему это произошло? "Активистами" - понятное дело, я беру в кавычки слово. Почему это произошло? Потому что эти так называемые "активисты" на протяжение последних нескольких лет создают системные механизмы давления на украинскую власть".

"Вмешательство в выборы, которое вменяется мне согласно пресс-релизу Минфина США, на самом деле происходит в Украине. Потому что тот же ЦПК, если открыть его сайт, - там написано, что финансируется он за счёт средств американского правительства и правительства Европейского Союза. При этом ЦПК запускает рекламные кампании, направленные на дискредитацию партии "Слуга народа" и других партий прямо перед местными выборами. И хвастается, что прямо перед этими местными выборами охватил 6,5 млн избирателей информацией о том, какие зашкваренные депутаты в той или иной партии и какая вообще партия сама по себе зашкваренная. То есть с чем мы сталкиваемся? Мы сталкиваемся с механизмом давления на украинскую власть", - сказал Дубинский.

Ведущая Наталия Мосейчук спросила, предлагал ли президент Владимир Зеленский выйти Дубинскому из фракции.

"Я ответил президенту "нет", - сказал Дубинский.

Ведущая спросила, считает ли нардеп, что на президента давят.

"Я считаю, что его окружение просто использует эти ложные нарративы для того, чтобы вводить его в заблуждение. Потому что это инструмент давления на власть - причём давление не в позитивном ключе. Потому что тот же ЦПК системно защищает господина Сытника, который является дважды судом признанным коррупционером, внесён в государственный реестр коррупционеров, Конституционный суд признал назначение его директором НАБУ неконституционным. Он продолжает делать вид, что он исполняет обязанности директора НАБУ, а по сути присвоил его полномочия. Об этом там ни слова. Там ни слова ни про одного коррупционера, которые продолжают управлять государством Украина", - ответил Дубинский.

Александр Дубинский заявил, что не собирается признавать анонимного голосования за его исключение

Александр Дубинский заявил, что не собирается признавать анонимного голосования за его исключение

 

Похожие темы:

Следующая публикация