ДТП с Дыминским прокомментировали Аваков и Порошенко

ДТП с Дыминским прокомментировали Аваков и Порошенко

Скандал приобретает все большую огласку.

Львовский апелляционный суд не смог пересмотреть меру пресечения охраннику бизнесмена Петра Дыминского Андрею Борща, которого задержали на два месяца без права залога сразу после смертельной аварии. В ДТП погибла девушка-водитель другой машины, а Борщ взял на себя ответственность за это, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Адвокат задержанного настаивает, что преступление совершено не намеренно, с места ДТП его подзащитный не сбегал, поэтому просит отпустить его на поруки. Однако донести эту мысль до судьи юрист не смог, потому что заседание так и не началось из-за отсутствия представителя государственного обвинения.

Порошенко уверяет, что расследование дела Дыминского будет прозрачным и незаангажированным

Порошенко уверяет, что расследование дела Дыминского будет прозрачным и незаангажированным

Следствие по делу резонансного ДТП продолжается уже две недели, и все это время бизнесмен Дыминский не появляется на вызовы в полицию. Зато свидетели и родные погибшей утверждают, что именно он управлял "Мерседесом", а Андрей Борщ взял на себя его вину. Непричастность охранника до аварии подтвердила и экспертиза ДНК.

Огласка дела привел к тому, что комментировать ее взялись ведущие лица в государстве. "Я не провожу следственных действий, но могу сказать, что по результатам экспертизы ДНК, в машине ДНК не того человека, который говорит, что он там был", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. "Расследование проводится прозрачно и незаангажированно и будет проводиться, независимо от статуса. Сейчас дело истребовано в Киев. Считаю, что это добавит объективности ходу расследования", - отметил президент Петр Порошенко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация