Досрочные выборы в Украине приведут к катастрофе - Луценко

Досрочные выборы в Украине приведут к катастрофе - Луценко

Фото: УНИАН

Из-за очередного внутреннего возмущения страна может разлететься.

Досрочные президентско-парламентские выборы в Украине приведут к катастрофе.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время визита в Херсон, сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган на странице в Facebook.

"Страна стоит на очень опасном рубеже. Еще несколько месяцев назад досрочные президентско-парламентские выборы были фактически реалией. Я глубоко убежден – как человек, как гражданин – что досрочные выборы приведут к катастрофе в этой стране. Если мы сейчас получим очередное внутреннее возмущение – страна может разлететься", - процитировала пресс-секретарь Луценко.

По словам генпрокурора, антикоррупционное законодательство в Украине - одно из самых жестких в Европе, но практики нет". Луценко отметил, что "люди "клюют" на идеи внеочередных выборов только потому, что они не видят изменений, особенно в хорошую сторону". Он подчеркнул, что украинцам нужно демонстрировать изменение власти. Первой задачей правоохранительных органов Луценко назвал восстановление элементарного доверия людей.

 

Напомним, что из-за неудовлетворительной ситуации с безопасностью выборы на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей не могут состояться в ближайшее время. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель по результатам встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Она подчеркнула, что Германия и впредь будет поддерживать Украину в вопросе решения конфликта на Донбассе и обеспечение условий, которые необходимы для проведения там выборов. По мнению украинского премьера, проведение выборов в регионе станет возможным только после выполнения российской стороной условий Минских соглашений и установление мира. Зато боевики что украинская власть должна до 14 июля 2016 года принять "согласованный ДНР" закон о местных выборах на Донбассе, иначе дата для выборов будет определена в одностороннем порядке. Об этом сообщил главарь донецких боевиков Александр Захарченко.

Похожие темы:

Следующая публикация