Договорились активизировать имплементацию программы интеграции в ЕС: о чем говорили Зеленский и Санду

Договорились активизировать имплементацию программы интеграции в ЕС: о чем говорили Зеленский и Санду

Фото: Facebook/Офис президента Украины

Санду и Зеленский договорились укреплять отношения между странами.

Президент Украины Владимир Зеленский и лидер Молдовы Мая Санду 12 января провели переговоры, во время которых обсудили ряд тем и достигли договоренностей.

Об этом президент Молдовы Мая Санду заявила на совместном брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Санду отметила, что ей очень приятно находиться сегодня в Киеве с первым официальным визитом в должности президента Молдовы.

"Во время встречи мы подтвердили наше общее желание активизировать имплементацию нашими странами, программы европейской интеграции. Этот путь является стратегическим вариантом для Молдовы и Украины и надежным способом развития функциональной государства с современной, рыночной экономикой. Мы также высказались за усиление молдавско-украинской диалога в восточном партнерстве, в частности, в рамках саммита этой инициативы, который состоится в этом году", — сказала Санду.

Также лидеры Украины и Молдовы обсудили вопросы отношений двух стран, договорились активизировать усилия и определить взаимовыгодные решения по проблемам.

"В этом контексте договорились возобновить диалог по линии профильных учреждений наших стран, в частности, продолжение деятельности рабочих групп и отраслевых комиссий текущих вопросов", — добавила Санду.

Напомним, президент Владимир Зеленский Днем 12 января начал встречу с президент Молдовы Майей Санду, которая приехала в Украину с официальным визитом. Санду поздоровалась с военными на украинском языке словам "Слава Украине!".

Президент Молдовы поздоровалась с почетным караулом лозунгом "Слава Украине"

Президент Молдовы поздоровалась с почетным караулом лозунгом "Слава Украине"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация