"Договоренности не выполняются". Пристайко заявил об угрозе срыва "нормандской встречи" в апреле

"Договоренности не выполняются". Пристайко заявил об угрозе срыва "нормандской встречи" в апреле

Фото: Associated Press

Министр уверен, что "нормандский саммит" с участием лидеров государств все же состоится

Министр иностранных дел Украины подвел итоги посещения Мюнхенской безопасностной конференции. Глава МИД заявил о угрозе срыва встречи в "нормандском формате", которая запланирована на апрель.

Об этом он заявил журналистам в Мюнхене, передает "Общественное".

По словам Пристайко, в Германии не состоится нормандской встречи на уровне министров, хотя такую возможность обсуждали. Однако, он уверен, что "нормандский саммит" с участием лидеров государств все же состоится, но, возможно, не в апреле.

"Лидеры нормандской четверки должны встретиться. Возможно, это будет не в апреле, а позже. Нам важно, чтобы были договоренности, которых они смогут достичь", - сказал он.

На своей странице в Twitter глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что "Парижские договоренности" не выполняются в полном объеме, а "частичное освобождение наших граждан - недостаточный прогресс".

Кроме того, министр упомянул о сбитии самолета МАУ в Тегеране.

"Мы не отступим от требований по PS752. Включительно с полным доступом наших специалистов к расследованию и безотлагательной выплатой компенсаций", - написал он.

Напомним, 15 февраля министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко 15 февраля, встречу с немецким коллегой Хайком Маасом на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Немецкий министр заверил, что Берлин продолжает поддерживать Украину на пути прекращения войны на Донбассе и реформ. Он отметил, что нормандский формат создает веру в политическое решение конфликта на востоке Украины.

Без возврата Крыма: в Мюнхене распространили скандальный план прекращения войны в Украине

Без возврата Крыма: в Мюнхене распространили скандальный план прекращения войны в Украине

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Встреча "нормандской четверки"
Следующая публикация