Добкин рассказал, кто за него заплатит залог в 50 миллионов гривен

Добкин рассказал, кто за него заплатит залог в 50 миллионов гривен

Фото: УНИАН

Залог нужно внести в течение пяти дней.

Залог в 50 млн грн за народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина могут внести его коллега Вадим Новинский и друзья.

"Если бы мне это пришлось делать самостоятельно, то надо было бы избавляться от каких-то активов. Из таких активов у меня например есть дом, транспортные средства, возможно еще что-то, что не так быстро сегодня можно продать. Сразу после суда состоялась беседа с Вадимом Новинским относительно моего залога, который сможет мне помочь в этом вопросе", - сказал Добкин в эфире канала ZIK.

Нардеп убеждает, что задекларированные средства в декларации – честно заработанные.

"Поэтому я не хочу, чтобы делать из себя человека, который не может найти деньги. Да, я не стыжусь своей декларации, не прячу то, что у меня есть в этой жизни. Я, по крайней мере, заработал это честно и заплатил налоги. А свободных денег, чтобы просто взять и отдать, я не имею", - отметил нардеп.

Деньги на залог даст Новинский и друзья Добкина.

"Я не буду лукавить, но после суда разговаривал с Вадимом Новинским. Я не хочу раскрывать все подробности, но те люди, которые находятся рядом со мной, не только в политике, но и в жизни, я не считаю их только друзьями и товарищами в политике. Мы больше прошли в жизни, чем только в политической деятельности. Они для меня эту проблему фактически решили", – сказал Добкин.

Напомним, 29 июня генпрокурор Луценко внес прошение в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. В ГПУ в действиях нардепа увидели признаки умышленной сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 гектаров земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

13 июля Верховная Рада на своем вечернем заседании дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина. За снятие с него неприкосновенности проголосовали 288 депутатов из 339 присутствующих, этого оказалось достаточно и таким образом парламент дал согласие на привлечение к уголовной ответственности этого нардепа.

14 июля Добкина допросили в следственном управлении ГПУ.

15 июля суд вынес решение удовлетворить ходатайство Генпрокуратуры Украины о взятии Михаила Добкина под стражу. При этом остается возможность внесения за него залога в 50 млн грн. Если в течение пяти дней за Добкина не внесут залог, его возьмут под арест, который продлится до 14 сентября.

Печерский райсуд избрал меру пресечения Михаилу Добкину

Печерский райсуд избрал меру пресечения Михаилу Добкину

Похожие темы:

Следующая публикация