Добкин подал апелляцию на решение суда и убеждает, что никуда не убегает

Добкин подал апелляцию на решение суда и убеждает, что никуда не убегает

Фото: УНИАН

В суде он будет требовать отмены решения суда.

Адвокаты нардепа от "Опоблока" Михаила Добкина подали апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева о взятии его под стражу с альтернативой залога.

Об этом Добкин заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

"Мы подали и зарегистрировали в Апелляционном суде апелляционную жалобу. Мы будем требовать отмены претензий прокуратуры по предъявлению мне такой меры пресечения, как арест или альтернатива (залог). Мы будем требовать отмены, потому что я никуда не убегаю", – отметил Добкин.

За свободу Добкина внесли 50 миллионов гривен залога

За свободу Добкина внесли 50 миллионов гривен залога

Напомним, 29 июня генпрокурор Луценко внес представление в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. В ГПУ в действиях нардепа увидели признаки умышленной сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 гектаров земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

13 июля Верховная Рада на своем вечернем заседании дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от "Опоблоку" Михаила Добкина. За снятие с него неприкосновенности проголосовали 288 депутатов из 339 присутствующих, этого оказалось достаточно и таким образом парламент дал согласие на привлечение к уголовной ответственности этого нардепа.

14 июля Добкина допросили в следственном управлении ГПУ.

15 июля суд вынес решение удовлетворить ходатайство Генпрокуратуры Украины о взятии Михаила Добкина под стражу. При этом остается возможность внесения за него залога в 50 млн грн. Если в течение пяти дней за Добкина не внесут залог, его возьмут под стражу, которая продлится до 14 сентября.

Похожие темы:

Следующая публикация