Дипломаты радуются назначению Волкера и ждут его визита в Киев – СМИ

Дипломаты радуются назначению Волкера и ждут его визита в Киев – СМИ

Курт Волкер / Фото: Getty Images

Он может приехать  вместе с госсекретарем.

Украинская сторона положительно восприняла назначение Курта Волкера специальным представителем США по Украине. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

"Он хорошо знает Украину, был привлечен к украинским вопросам в течение последних полутора лет. И он не последний человек в американском истеблишменте", - приводят журналисты слова неназванного собеседника.

Сообщается, что Уолкер уже вышел на контакт с украинской стороной и вероятно приедет в Киев 8 июля вместе с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Волкер начал свою карьеру в области внешней политики как аналитик Центрального разведывательного управления 1986 года. Также работал в штабе сенатора Джона Маккейна с 1997 до 1998 года. Был карьерным дипломатом, который исполнял обязанности постоянного представителя в НАТО во время президентства Джорджа Буша и Барака Обамы. Сейчас он является экспертом по вопросам внешней политики и национальной безопасности в Институте международного лидерства Маккейна в Университете штата Аризона.

Напомним, сегодня в Гамбурге начался саммит G20, во время которого должна состояться разговор между президентом США Дональдом Трампом и главой РФ Владимиром Путиным. Ожидается, что в фокусе переговоров должна быть и ситуация в Украине.

Трамп проведет первую встречу с президентом РФ в немецком Гамбурге

Трамп проведет первую встречу с президентом РФ в немецком Гамбурге

Похожие темы:

Следующая публикация