Деканоидзе заявила, что "воры в законе" представляют интересы спецслужб РФ в Украине

Деканоидзе заявила, что "воры в законе" представляют интересы спецслужб РФ в Украине

Фото: Reuters

Глава полиции добавила, что они могут влиять на украинских политиков.

Влиятельные "воры в законе", которые могут включиться в политику и договариваться с политиками, представляющими интересы российских спецслужб.

Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоїдзе в интервью LB.ua.

"Воры в законе" - это люди криминала, которые призваны дестабилизировать, в первую очередь, криминогенную ситуацию в Украине. Я абсолютно уверена, что любые "воры в законе" - грузинские, российские или украинские - представляют интересы ФСБ в Украине", – заявила Деканоидзе.

Председатель НПУ добавила, что "воры в законе" могут влиять на украинских политиков.

"Есть влиятельные "воры в законе", которые могут включиться в политику и договариваться с политиками. Такое было в Грузии во времена Шеварнадзе", – пояснила Деканоидзе, добавив, что в Грузии был принят закон, который предусматривает ответственность за членство в воровском мире", а в Украине Верховная Рада подобный закон провалила.

Напомним, что ранее председатель Нацполіції Украины Хатия Деканоидзе заявила, что Киевсовет уже полгода не выдвигает своих представителей в Полицейскую комиссию департамента патрульной полиции Украины, что в столице не могут начать набор новых патрульных.

Похожие темы:

Следующая публикация