ЦИК рассмотрит предложение представителя Порошенко об изменении времени проведения дебатов

ЦИК рассмотрит предложение представителя Порошенко об изменении времени проведения дебатов

Фото: УНИАН

Центризбирком ожидает позицию представителя Зеленского относительно проведения дебатов.

Центральная избирательная комиссия рассмотрит предложение о внесении изменений в постановление о проведение дебатов, сообщает РБК-Украина.

В четверг, 18 апреля, в 12:00 ЦИК проведет совещание по решению вопроса, сообщила председатель Центризбиркома Татьяна Слипачук. "Сообщаю обоих уполномоченных представителей кандидатов. Речь идет о переносе времени дебатов с 20:00 на 21:00 на "Общественном". От обоих кандидатов мы ожидаем письменные документы", - сказала она.

ЦИК получила документы от одного кандидата. Завтра к 10 утра уполномоченный представитель Владимира Зеленского должен в письменной форме изложить позицию относительно проведения дебатов.

Ранее представитель кандидата в президенты Петра Порошенко в ЦИК попросил изменений в положение о порядке проведения дебатов, чтобы президент успел и на дебаты на НСК "Олимпийский", и на "Общественном". Представитель Порошенко в ЦИКЕ Руслан Князевич обратился к ЦИК с ходатайством перенести начало дебатов с 20:00 на 21:00 19 апреля.

Как сообщалось, накануне, 16 апреля, представители "Олимпийского", штабов Зеленского и Порошенко подписали трехстороннее соглашение о возможности проведения там дебатов 19 апреля. В ночь на 17 апреля Зеленский выпустил новое видеообращение по поводу дебатов со своим соперником Петром Порошенко и заявил о начале распространения билетов на дебаты на стадионе. Представитель кандидата в президенты Петра Порошенко в ЦИК просит изменений в положение о порядке проведения дебатов, чтобы президент успел и на дебаты на НСК "Олимпийский", и на "Общественном".

Напомним, вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Кроме того, в видеообращении он заявил, что кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента Владимиром Зеленским.

Штабы кандидатов в президенты спорят об условиях проведения дебатов

Штабы кандидатов в президенты спорят об условиях проведения дебатов

 

Следующая публикация