ЦИК определила время для агитации и продолжительность выступлений Зеленского и Порошенко на "Суспильном"

ЦИК определила время для агитации и продолжительность выступлений Зеленского и Порошенко на "Суспильном"

Фото: ТСН.ua

Кандидаты в президенты перед дебатами смогут выступить на телеканале и радио.

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок предоставления эфирного времени для выступлений кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на теле- и радиоканале Национальной общественной телерадиокомпании Украины для проведения предвыборной агитации перед вторым туром выборов.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

"Эфирное время кандидатам на пост президента Украины на общественно-политическом общенациональном канале "Суспильного телевидения" предоставлено 18 апреля 2019 года в следующей очередности: Зеленскому В.А. - с 20.00 до 20.30, Порошенко П.А. - с 20.51 до 21.21. А на общественно-политическом общенациональном канале "Суспильного радио" - 17 апреля 2019 года: Зеленскому В.А. - с 19.00 до 19.30, Порошенко П.А. - с 20.00 до 20.30", - говорится в сообщении.

Напомним, 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов - в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко - 15,95% голосов избирателей. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хештег #хочубачитидебати.

Вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента.

Подробнее в нашей интерактивной хронике:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация