ЦИК через два с половиной месяца наконец назвала последнего победителя на выборах в Раду

ЦИК через два с половиной месяца наконец назвала последнего победителя на выборах в Раду

Фото: УНИАН

Рудык уже был народным депутатом.

Через два с половиной месяця после внеочередных парламентских выборов, состоявшихся 21 июля, Центральная избирательная комиссия наконец-то (после судов и переподсчета голосов) установила результаты голосования на 198 округе в Черкасской области.

Победителем признали самовыдвиженца Сергея Рудыка с 18921 голосом избирателей. Об этом сообщает гражданская сеть "Опора".

Рудыку 49 лет. Родом из Черновцов. Проживает в городе Корсунь-Шевченковский на Черкащине. Раньше уже был народным депутатом - был в ВО "Свобода", а затем перешел в "Блок Петра Порошенко". Был председателем подкомитета по вопросам государственного долга и финансирования государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета. В 2014 году был руководителем Государственного агентства земельных ресурсов Украины. В 2013-2014 годах работал руководителем секретариата депутатской фракции ВО "Свобода" в парламенте.

Отметим, количественный состав Верховной Рады – 450 народных депутатов. Однако фактический ее состав – 423, поскольку выборы не происходили на оккупированных территориях Донбасса и в аннексированном Россией Крыму. После того, как нововизнаний депутат Рудык составит присягу, в Раде VIII созыва будет 424 парламентария.

Верховная Рада утвердила новый состав Центризбиркома

Верховная Рада утвердила новый состав Центризбиркома

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация