Чечетова похоронили на Южном кладбище под музыку Синатры

Чечетова похоронили на Южном кладбище под музыку Синатры

В Киеве похоронили Чечетова. Иллюстрация / Фото: УНІАН

Провести нардепа в последний путь приехали представители "Оппозиционного блока" Шуфрич, Королевская, Вилкул, Калашников и многие другие.

Народного депутата Верховной Рады Михаила Чечетова похоронили на Южном кладбище в Киеве, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Как стало известно, родственники пожелали проститься с ним без прессы и телекамер под музыку Фрэнка Синатры и Шарля Азнавура. На панихиде, кроме родных, также видели соратников и коллег Чечетова.

Утром в морг на Оранжерейной за гробом с телом Чечетова приехал лишь его зять - Давид Терашвили. Он отдал распорядителям черный костюм и портрет, который прикрепили к катафалку и несколько минут согласовывал детали церемонии прощания.

Около 12 часов катафалк с гробом и машина зятя покойного отправились в больницу Феофании, где в ритуальной зале и проходила гражданская панихида. Катафалк припарковали так, чтобы не было видно, как выносят гроб. Прессу сюда близко не подпускали, еще и отгородили белым микроавтобусом вход в ритуальный зал.

Позже в больницу "Феофания" одна за другой съехались дорогие машины с тонированными стеклами. Через решетку удалось разглядеть, что проститься с Чечетовым пришли его известные однопартийцы - бывшие регионалы и нынешние представители "Оппозиционного блока" - Нестор Шуфрич, Наталья Королевская, Александр Вилкул, Олег Калашников и бывший министр обороны Александр Кузьмук. Комментарии политики давать отказались. Вместе с ними с Чечетовым прощался экс-депутат и общественный активист Владимир Чемерис.

"Виновата атмосфера ненависти, соцсети", - считает он.

Про самоубийство Чечетова вспомнил также первый председатель Фонда Госимущества Владимир Прядко, который председательствовал в Фонде с 1991 по 1994 годы. Его удивляет, что уже два руководителя Фонда сами ушли из жизни.

"Он был очень обеспокоен и очень переживал, это следствие может сказать. Не знаю, дело в том, что и Семенюк погибла как-то неизвестно, некоторые сомнения есть, но я не имею право определять", - сказал экс-глава Фонда.

Прядко долго что-то обсуждал с регионалами и другим своим коллегой по фонду Александром Рябченко, который возглавлял его во времена Януковича.

Также к Чечетову охапками несли цветы и венки и простые знакомые.

"Недели две или три назад виделись - в нормальном настроении был", - рассказала соседка Чечетова.

Напомним, ранее журналисты попытались узнать, кого мог перед смертью "сдать" Чечетов.

Корреспондент Маргарита Сытник, ТСН, 1+1.

Похожие темы:

Следующая публикация