Бывший СБУшник с Донетчины возглавил Житомирскую область

Бывший СБУшник с Донетчины возглавил Житомирскую область

Президент находится с рабочим визитом в Житомире.

Новым главой Житомирской областной государственной администрации стал Виталий Бунечко.

Об этом заявил 12 августа президент Украины Владимир Зеленский.

Такое решение глава государства сообщил во время рабочего визита в Житомирской области. Туда вместе с Зеленским поехал в.а. главы СБУ Иван Баканов, заместитель председателя Офиса президента Руслан Рябошапка и заместитель председателя ОП по экономическим вопросам Алексей Гончарук.

Отметим, до назначения Бунечко работал в СБУ, он был первым заместителем начальника главного управления - начальником управления ГУ регионального органа Службы безопасности Украины с дислокацией в Мариуполе. В декларации за 2018 год Бунечко указал фактическим местом жительства поселок Приморский возле Мариуполя в Донецкой области.

Его родной брат, Вячеслав Бунечко, занимает должность руководителя одного из департаментов "Укрнафты" и представлял интересы "Укрнафты" в судебных спорах с НАБУ.

Напомним, 9 августа президент Украины Владимир Зеленский внес изменения в состав Национального инвестиционного совета. Согласно документу, в состав Совета пополнили заместители руководителя Офиса президента Украины - Алексей Гончарук и Вадим Пристайко. Также Зеленский ввел в состав Націнвестради представителей крупных иностранных компаний.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация