БПП собирается до выборов создать объединенную проевропейскую партию - Кононенко

БПП собирается до выборов создать объединенную проевропейскую партию - Кононенко

Фото: УНИАН

Лидерство в такой партии действующего главы государства Петра Порошенко еще дискутируется.

Партия "Блок Петра Порошенко - "Солидарность" намерена объединить проевропейские силы в Украине и идти на парламентские выборы единой организацией.

Об этом в интервью изданию "Сегодня" рассказал заместитель председателя фракции БПП в Верховной Раде Игорь Кононенко.

По его словам, лидерство в такой партии действующего главы государства Петра Порошенко дискутируется. "Это предмет дискуссий внутри партии. Между первым и вторым туром совершенно неожиданно нас стали поддерживать, и к нам готовы присоединиться новые люди, которые до этого занимали нейтральную позицию или даже критиковали нас. Причем не "за Порошенко", а на основе идеологических принципов стратегического вектора движения страны. Поэтому волну, которая пошла, мы намерены удержать", - сказал Кононенко.

"Сейчас наша команда проводит работу над ошибками, результат выборов показал, где у нас слабые места. Мы готовимся к съезду. Могу проанонсировать полная перезагрузка нашей партийной вертикали, исходя именно из идеологических принципов. Сегодня мы, по сути, единственная в чистом виде идеологическая партия", - отметил он.

Кононенко напомнил, что два года назад велись безуспешные переговоры о создании объединенной проевропейской партии. "Сейчас Петр Порошенко анонсировал, что мы хотим объединить все проевропейские силы. Всех общественных деятелей и организаций, политиков и экспертов, которые исповедуют те же принципы, что и мы, приглашаем совместно идти на выборы", - сказал он.

Напомним, ранее глава фракции БПП Артур Герасимов заявил, что БПП пойдет на парламентские выборы, а при наборе в команду будет проводиться праймериз.

БПП проведет съезд после инаугурации нового президента

БПП проведет съезд после инаугурации нового президента

Похожие темы:

Следующая публикация