Больше, чем просто сфотографироваться: Порошенко рассказал о впечатлениях от встречи с Трампом

Больше, чем просто сфотографироваться: Порошенко рассказал о впечатлениях от встречи с Трампом

Фото: Getty Images

Украинский президент сказал, что во время встречи Трамп спрашивал его, чем он может помочь.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что встречался с президентом США Дональдом Трампом не для того, чтобы просто сфотографироваться.

"Задачи перед нами стояли очень важные, и я хочу снять любые инсинуации о том, что визит drop-in, только сфотографироваться - нам это было не нужно. Никакие фотографии ничего бы нам не добавили", - сказал глава украинского государств в интервью украинским телеканалам в воскресенье.

Никогда такого мощного визита в США не было, - Петр Порошенко

Никогда такого мощного визита в США не было, - Петр Порошенко

Порошенко назвал свое рукопожатие с Трампом рукопожатием партнеров.

"Что касается рукопожатия - это было рукопожатие партнеров, и я уверен в том, что атмосфера общая, которая начинается с рукопожатия, была очень дружеская, очень партнерская, очень надежная. Я себя чувствовал очень комфортно", - сказал он.

Также украинский президент сказал, что во время встречи Трамп спрашивал его, чем он может помочь.

"Если говорить о главных моих впечатлениях от визита в США и от встречи с Президентом Трампом - ключевая его позиция была не давать советы, а он четко спрашивал: "Петр, чем тебе помочь?". Это позиция настоящего партнера, настоящего друга Украины", - сказал Порошенко.

Напомним, во время ного визита в США Порошенко в Вашингтоне встретился с американским коллегой Дональдом Трампом. Они обсудили конфликт на востоке Украины и дальнейшее давление на Россию, а также пообещали расширить сотрудничество в сфере безопасности. Кроме того, на встрече в Овальном кабинете, где кроме украинского президента присутствовали советник Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер, вице-президент Майк Пенс, министр иностранных дел Павел Климкин и посол США в Украине Валерий Чалый, речь шла об усилении военно-технического сотрудничества. Подробнее эти вопросы Порошенко обсудил в Пентагоне с министром обороны Соединенных Штатов.

Похожие темы:

Следующая публикация