Богдан ответил, собирается ли возглавить Администрацию президента

Богдан ответил, собирается ли возглавить Администрацию президента

Фото: ТСН.ua

Зеленский хочет видеть главой АП человека, которому доверяет.

Новоизбранный президент Владимир Зеленский хочет, чтобы на должность главы АП был назначен человек из его ближайшего окружения, которому он доверяет.

Об этом на брифинге заявил представитель команды президента и юрист Андрей Богдан.

На вопрос, собирается ли он возглавить Администрацию, Богдан ответил, что решение по этому поводу пока не принято. Он добавил, что сейчас в команде Зеленского он выполняет роль советника.

Ранее Андрей Богдан заявлял, что хотел бы поработать спикером украинского парламента или генеральным прокурором. Тогда он отмечал, что мог бы обойти закон о люстрации, получив удостоверение участника боевых действий, но от этой идеи отказался.

Напомним, 20 мая в Верховной Раде состоялась церемония инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского. Во втором туре выборов он набрал рекордных 73,22% голосов, тогда как его оппонент Петр Порошенко - 24,45%. Официальные результаты выборов были объявлены 30 апреля, однако депутаты смогли назначить дату инаугурации только 16 мая.

Зеленский принес присягу президента Украины и официально возглавил государство. Сразу после этого он объявил о роспуске Верховной Рады.

О знаках, нарядах и деньгах - первые неполитические эмоции от инаугурации Зеленского

О знаках, нарядах и деньгах - первые неполитические эмоции от инаугурации Зеленского

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация