Боевики за сутки коварно убили двух украинских военных и ранили трех

Боевики за сутки коварно убили двух украинских военных и ранили трех

Боевики в воскресенье 26 раз обстреливали позиции украинских военных. / Фото: Reuters

Сепаратисты обстреливают бойцов АТО с территории жилых кварталов.

Пророссийские боевики в воскресенье, 16 ноября, 26 раз открывали огонь по силам АТО. В результате обстрелов украинские силовики потеряли двух бойцов, еще трое получили ранения, сообщает пресс-центр АТО.

В секторе "С", который контролируется украинскими войсками, во время коварного обстрела из стрелкового оружия блокпоста, который стоит на перекрестке дорог вблизи населенного пункта Горный, погиб военнослужащий Национальной Гвардии Украины.

В результате обстрелов террористами наших позиций украинских силовиков в районе Никишино погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

"Цинизм ситуации заключается в том, что обстрелы по постам и позициям сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований ведется с территории жилых кварталов населенного пункта Никишино. С северной окраины этого населенного пункта террористы открывают огонь в сторону наших позиций, которые расположены за пределами южной окраины Никишино. Тем самым, террористы прикрываются "живым щитом", игнорируя безопасность и неприкосновенность жизни мирных жителей: стариков, женщин, детей", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Вместе с тем украинская сторона подчеркивает, что силы антитеррористической операции открывают ответный огонь исключительно в случаях, когда это не представляет угрозы мирному населению районов проведения боевых действий.

"Однако каждое отдельное попрание террористами договоренностей о прекращении огня находило адекватный и жесткий отпор со стороны сил АТО", - говорится в сообщении.

Из 26 случаев обстрелов наших войск 12 раз боевики открывали огонь из артиллерийского и минометного вооружения, 10 обстрелов было из стрелкового оружия, один - из танка и дважды с применением "Града".

Наиболее напряженной остается ситуация на Луганском и Дебальцевском направлениях, отмечают в пресс-центре АТО.

Напомним, за минувшие сутки боевики устроили две ловушки для военных и убили 9-летнюю девочку с мамой.

На Востоке почти никто не сомневается, что россияне могут начать войну в любое время

На Востоке почти никто не сомневается, что россияне могут начать войну в любое время

Похожие темы:

Следующая публикация