Боевая угроза Украине остается чрезвычайно высокой - министр обороны

Боевая угроза Украине остается чрезвычайно высокой - министр обороны

Фото: УНИАН

Полторак заверил, что силовое ведомство готово к бою еще с 2014 года.

Боевая угроза Украине остается чрезвычайно высокой.

Об этом сказал министр обороны Степан Полторак, отвечая на вопрос журналистов относительно нынешней степени военной угрозы, передает УНИАН.

"С того времени, когда российские войска пересекли границу Украины в 2014 году, боевая угроза остается чрезвычайно высокой. И поэтому мы готовимся, мы делаем все возможное для того, чтобы отстоять нашу территориальную целостность", - сказал Полторак и добавил, что для этого, в частности, проводится подготовка бойцов в учебных центрах и на полигонах.

Кроме того, он сообщил, что 23 августа президент Украины Петр Порошенко "вручит более 150 единиц боевой техники в Чугуеве, сразу эту технику проверят на учениях, и сразу та техника пойдет на фронт".

Военные в Марьинке отбили вражеские атаки и продолжают проявлять оптимизм и силу духа

Военные в Марьинке отбили вражеские атаки и продолжают проявлять оптимизм и силу духа

"Техника после парада [на День Независимости Украины] также пойдет по военным частям для укомплектования частей и подразделений", - отметил Полторак.

Напомним, 18 августа Порошенко заявил, что вероятность эскалации конфликта остается значительной, но в то же время Вооруженные силы Украины готовы дать отпор врагу. Кроме того, он добавил, что не исключается вероятности "полномасштабного российского вторжения по всем азимутам".

Похожие темы:

Следующая публикация