Байден объяснил, почему считает санкции против "Северного потока-2" контрпродуктивными

Байден объяснил, почему считает санкции против "Северного потока-2" контрпродуктивными

Фото: Associated Press

Газопровод практически достроен.

Президент США Джо Байден заявил, что санкции против "Северного потока-2" теперь контрпродуктивны, поскольку проект близок к завершению.

Об этом сообщает Bloomberg.

Американский президент Джо Байден, отвечая на вопросы журналистов на лужайке у Белого дома, рассказал подробности об отсутствии санкций против "Северного потока-2". Видеозапись беседы распространили американские СМИ.

Байден добавил, что ограничительные меры против российского проекта не привели бы к его остановке, поскольку газопровод практически достроен.

Также введение санкций против проекта было бы контрпродуктивным для отношений США с Европой

Напомним, компания Nord Stream заявила, что газопровод построен на 95 %. Отмечается, что по состоянию на 31 марта построено 2339 км труб с 2460 км). Осталось уложить около 121 км. Таким образом до окончания проекту осталось достроить еще 5% от общей протяженности газопровода.

Как сообщалось, ранее Соединенные Штаты Америки ввели санкции против 13 морских судов. Все они участвуют в строительстве "Северного потока-2" — российского газопровода в Европу. Также в санкционного список попали несколько компаний — "Морская спасательная служба", "Мортранссервис", Самарский теплоэнергетический имущественный фонд.

Также немецкое федеральное ведомство по судоходству и гидрографии позволило продолжить строительство российского газопровода "Северный поток-2", который прокладывают в обход Украины

Новости мира: нардепы Украины призывают остановить строительство газопровода "Северный поток-2"

Новости мира: нардепы Украины призывают остановить строительство газопровода "Северный поток-2"

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Встреча Путина и Байдена
Следующая публикация