Азаров вспомнил Гитлера и прокомментировал возможное заочное осуждение

Азаров вспомнил Гитлера и прокомментировал возможное заочное осуждение

Николай Азаров / Фото: УНИАН

Экс-глава КМУ написал пост в лучших традициях российской пропаганды.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров эмоционально отреагировал на ходатайство ГПУ в Печерский суда относительно разрешения на заочное расследование против него.

Беглец как мантру повторил, что действующая украинская власть получила свои должности "путем государственного переворота", а ее решение якобы являются "юридически ничтожными".

"Они ничего не говорят о том, что в течение двух лет специальная комиссия Интерпола рассматривала все их обращения по поводу объявления меня в международный розыск и отказала несколько недель назад, признала, что киевский режим совершает против меня политическое преследование. Нынешняя власть поддерживает в стране атмосферу террора", - написал Азаров на своей странице в Facebook.

Прокомментировал экс-премьер и резонансное решение о блокировке российских сайтов и соцсетей в Украине.

"Люди перешли всякие границы, додумались запретить социальные сети. Додумались внести закон, по которому церковь практически попадает под управление государства - этих жуликов и бандитов. По-моему, даже Гитлер не мог до этого додуматься", - подытожил он.

Напомним, 22 мая Генеральная прокуратура Украины передала в Печерский районный суд ходатайство позволить начать заочное расследование в отношении экс-премьера Николая Азарова и бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял, что не исключает объявления подозрения в государственной измене и посягательстве на изменение территориального и государственного устройства страны Азарову.

Похожие темы:

Следующая публикация