Аваков объявил о значительном кадровом дефиците полиции после переаттестации

Аваков объявил о значительном кадровом дефиците полиции после переаттестации

Фото: УНИАН

Правоохранительной системе не хватает квалифицированных работников.

Полиция после переаттестации, которая завершается через две недели, останется недоукомплектованной на 15%. Недостаток квалифицированных кадров подтвердил министр внутренних дел Арсен Аваков, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Такое заявление он сделал, открывая новое помещение Луганского университета внутренних дел. Этот вуз в 2014 году получил временную прописку в Сумах, а теперь вернулся на Луганщину – в Северодонецк. "Это буря эмоций, которые словами не передать. Это нужно пережить", - говорит об этом событии ректор Виталий Комарницкий. Пока что в существующем корпусе будут учиться заочники. А для стационарного обучения помещение должно быть готово до следующего лета.

В полиции не хватает квалифицированных кадров

В полиции не хватает квалифицированных кадров

Из-за переезда Минобразования продлило вступительную кампанию на заочную форму обучения до 25 октября. Поэтому там еще можно успеть стать студентом, и это перспективно, потому что в полиции Луганщины сейчас более тысячи свободных вакансий. Есть они и в других областях. "У нас огромный дефицит кадров. По итогам переаттестации будем иметь дефицит квалифицированных кадров около 15%", - утверждает Аваков.

Как уже сообщалось, по мнению генпрокурора Виталия Луценко, в полиции стоит вернуть часть люстрированных руководителей. Потому что чистка не во всех случаях, по его мнению, была полезной для правоохранительной системы. "Я бы вам сильно советовал через известную процедуру обратиться к Раде и президенту и вернуть Василия Паскала. Это профи, без которого уголовный розыск не получил кадрового назначения. Или Евдокимов. Или другие", - отметил руководитель ГПУ.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

Похожие темы:

Следующая публикация