Аваков не исключает провокаций с захватом церквей со стороны России

Аваков не исключает провокаций с захватом церквей со стороны России

Фото: Право на владу

Министр считает, что российское вмешательство во время выборного процесса будет существенным.

Министр внутренних дел Арсен Аваков не исключает, что церковная тема может быть использована Россией не только в пропаганде, а и в провокациях на территории Украины во время подготовки к выборам президента. Об этом глава МВД рассказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Как один из плохих вариантов, я допускаю провокации со стороны России. К примеру, кто-то где-то захватит какой-то храм, подожжет, не дай Бог, погибнут люди, и туда Путин, условно говоря, лично на вертолете прилетит и начнет кричать, что гибнут люди, и духовенство, и русский мир", - рассказал министр.

Аваков отметил, что превентивно силовики будут пресекать все подозрительные действия. Также глава МВД ожидает, что Россия будет пытаться вмешаться в процесс в информационном пространстве.

"У нас с Россией фактически общее информационное поле, и вмешательство будет колоссальным по моим оценкам. Не думаю, что Россия будет физически вмешиваться в выборы, но они уж постараются проявить максимальную активность в пропаганде — и будут смотреть, может мы сами себе "голову сломаем"", - предположил Аваков.

Напомним, Аваков также рассказал в интервью, как будет обеспечиваться порядок во время проведения выборов президента в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация