Атака пранкеров: телефонные хулиганы с РФ от имени Порошенко хотели протролити генсека НАТО

Атака пранкеров: телефонные хулиганы с РФ от имени Порошенко хотели протролити генсека НАТО

Фото: Сайт президента Украины

Провокация не удалась.

В штаб-квартире НАТО предотвратили попытку российских телефонных хулиганов дискредитировать генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщил и. о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок, пишет УНИАН.

Пранкеры пытались устроить якобы телефонный разговор между президентом Петром Порошенко и генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом.

По словам чиновника, пранкеры также пытались устроить телефонный разговор между заместителем главы администрации президента Украины Константином Елисеевым и генсеком НАТО.

"За то, что провокация им не удалась, они сделали очевидный фейк, чем насмешили всех и в НАТО, и в Украине, ведь о том, что происходило, знали и здесь, и в Киеве", - резюмировал Божок.

Напомним, 2 ноября 2016 года на сайте Порошенко появилась новость с названием "Президент Украины провел телефонный разговор с президентом Кыргызстана". В ней было указано, что стороны обсудили актуальные вопросы повестки дня украинско-киргизских отношений.

В АП Кыргызстана опровергли информацию, которая появилась на официальном сайте президента Украины и добавили, что Порошенко кто-то мог разыграть.

3 ноября с сайта украинского президента удалили сообщение о его телефонном разговоре с главой Кыргызстана. Сейчас ее нет на сайте, однако она осталась в кэше Google.

Позже стало известно, что российский пранкер Владимир Кузнецов, известный как "Вован", опубликовал в Сети видеозапись, на котором якобы говорит с президентом Украины Петром Порошенко.

В разговоре Кузнецов выдал себя за главу Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Похожие темы:

Следующая публикация