Арьев объяснил, почему блокаду Донбасса не поддержали сразу

Арьев объяснил, почему блокаду Донбасса не поддержали сразу

Фото: УНИАН

По его словам, она должна стать некой "мерой в ответ".

Народный депутат Владимир Арьев рассказал, почему блокаду Донбасса не поддержали сразу.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Сейчас опять пошел вал вопросов - а почему сразу не поддержали блокаду? Простите за далее приведенную аналогию, но, считаю что так проще объяснить. Если человек идет в душ, то сначала снимает одежду, а потом идет в душ. Ибо если последовательность обратная, то все равно потом придется снимать одежду", - пояснил он.

По словам Арьева, блокада должна была стать мерой в ответ.

"Сейчас - это и есть ответ на "национализацию" предприятий украинской юрисдикции, которые платили налоги и военный сбор (более 770 млн гривен) на контролируемой правительством части Украины. Блокада дала возможность агрессору обвинить Украину в срыве Минских договоренностей и использовать это как причину для "национализации", - заявил нардеп.

Напомним, секретар СНБО Александр Турчинов заявил, что сегодня в среду, 15 марта, на выполнение решения СНБО до 13:00 все автомобильные и железнодорожные пути, которые ведут к линии разграничения, будут перекрыты силами Нацполіції и Нацгвардии.

На экстренном заседании СНБО было принято решение о прекращении торговли с оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей. Вместе с тем решение не касается тех предприятий, которые находятся под юрисдикцией Украины и платят налоги в бюджет.

По состоянию на 15 марта железнодорожная блокада на Донбассе продолжается уже 59 день. Поезда с углем из контролируемых боевиками территорий не пропускают активисты, ведь считают недопустимой торговлю с оккупантами. Их требование — не только остановить торговлю, но и официально закрепить за территориями, что их контролирует агрессор, статус оккупированных.

Похожие темы:

Следующая публикация