Апелляционный суд не изменил меры пресечения Труханову

Апелляционный суд не изменил меры пресечения Труханову

Мэр Одессы остается на поруках нардепа.

Сегодня, 26 февраля, Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу на меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову. Суд решил оставить меру пресечения без изменений, передает корреспондент ТСН.

Соломенский суд Киева ранее отпустил Геннадия Труханова на поруки нардепа.

Отметим, что сегодня в зале активисты снова устроили протест против мэра Одессы. В частности они надели маски Путина и Порошенко, а в руках держали плакаты с сообщением о готовности взять Труханова на поруки.

Фото: Фото Дмитрия Фурдака/ТСН

27 февраля продолжится суд по отстранению Труханова от должности на время следствия. Кроме того, Соломенский суд Киева по ходатайству НАБУ арестовал имущество Труханова, сообщает "Украинская правда". Издание отмечает, что ходатайство НАБУ касалось не только мэра Одессы, но и его заместителя Павла Вугельмана. Но решение суда о последнем не обнародуется, поскольку заседание проходило в закрытом режиме.

Напомним, 15 февраля суд в Киеве отпустил Труханова на поруки депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова. Прокуратура требовала для Труханова ареста с альтернативой выхода под залог в размере 50 миллионов гривен, однако судьи приняли другое решение.

Одесского главу и еще семерых человек детективы НАБУ подозревают в финансовых махинациях. Мэрия, по информации следователей, приобрела админкорпус бывшего завода "Краян" по завышенной цене в 185 миллионов гривен. За полгода до этого здание стоило всего 11 миллионов. Задержали одесского мэра в аэропорту "Борисполь", хотя он говорит, что вернулся сам, когда узнал о подозрении.

Корреспондент ТСН Дмитрий Фурдак

Похожие темы:

Следующая публикация